Wie in den vorangegangenen Jahren war
der Start- Zielraum die LKW-Halle der Fa. Kickinger.
Die Route führte entlang des Michlbach nach Reith
zur 1. Kontroll- und Labestelle (K+L). Über Blindorf
und vorbei an St. Peter am Anger kam man nach Hummelberg
bei Kasten zur 2. K+L. Nach Perschlinghof begann der
Aufstieg auf dem Hegerberg. Leider führte die Markierung
nicht ganz hinauf, sondern zweigte kurz vor der Hegerhütte
ab. Die 3 K+L war in einer kleinen Hütte am Hegerberg
eingerichtet. Die Route folgte weiter dem Weitwanderweg
04. Vorbei beim Kloster Hochstraß gelangte man
nach Stössing und zur 4 K+L. Den Stössingbach
folgend und ein Stück entlang einer Straße
kam man nach Steinabruck. Es folgte ein schöner
Wanderweg entlang des Dambaches. Über eine Anhöhe
gelangte man zum Gehöft "Damberg" und
"Kasagrub". Beim Gehöft "Warthof"
war die nächste K+L. Vorbei an Kirchstetten und
Sicheldorf kam man in einem Bogen nach Totzenbach zur
letzten K+L. Das letzte Wegstück führte über
den Kronberg nach Böheimkirchen.
|