Der Start- Zielraum
war wieder im Teisenhoferhof in Weißenkirchen.
Die Wanderoute führte zuerst entlang der Weingärten
zur 1. Kontroll- und Labestelle auf den Vorderseiber.
Hier war auch die Streckenteilung (10/20 Km). Auf schönen
Waldwegen, entlang der Altmannsleiten, ging es weiter bergan
auf dem Seiberer. Beim Rastplatz des "Hl. Pater Pio"
Brunnen war die 2. Kontroll- und Labestelle. Danach
folgte auf Waldwegen der Abstieg zur 3. Kontroll- und
Labestelle. Hier wurde auch wieder die kürzere
Wanderstrecke eingebunden. Auf Waldwegen und durch die
Weingärten - Rieden "Postolen" und "Bichlpoint"
gelangte man zurück nach Weißenkirchen. Ausschreibung
Streckenplan
|